Как решить проблему получения ПТС на автомобиль, задолженность по кредиту которого принадлежит бывшему мужу?
После раздела имущества мне достался автомобиль, а бывшему мужу кредит по этому автомобилю, Автомобиль в залоге у банка. ПТС там же. Бывший муж не платит этот кредит и не собирается. По решению суда банк мне ПТС на автомобиль могут отдать только после того, как я погашу за бывшего мужа этот кредит. Как мне забрать ПТС и не платить чужой кредит? Банк этот долг уже продал колекторам.
Лучший ответ
Автомобиль в залоге, до исполнения обязательств по договору займа, стороной которого являетесь ВЫ, соответственно обязательства возложены на ВАС, после исполнения которых , на основании решения суда о разделе имущества, 50% можете взыскать с супруга.
Платить придется - вместе с разделом имущества долги также делятся.
Мне не понравился Ваш ответ.