Могу ли я подать на пересмотр дела т.к. я не проживал и не пользовался коммунальными услугами?

• г. Дудинка

Я зарегестрирован с братом в его гостинке в течении 8 лет, но там фактически там не проживаю, а проживаю по другому адресу сос своей семьей. Брат в течении 8 лет не оплачивал коммунальные услуги. Месяц назад был ссуд о взыскании долга по коммунальным услугам и пени в солидарном порядке с нас обоих. Решение суда принято заочно. Могу ли я подать на пересмотр дела т.к. я не проживал и не пользовался коммунальными услугами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

На пересмотр можете подать заявление, но, считаю, что суд Вам откажет ( имеется практика). Если бы вы выписались из жилого помещения, то тогда взыскивали бы с Вашего брата. Но вы добровольно выехали. Жилищный кодекс предусматривает, что оплачивать коммунальные услуги необходимо пока жилец зарегистрирован в том или ином жилом помещении. Это было и пока остается Вашей с братом обязанностью.