Как остановить рост процентов и уменьшить сумму долга по кредиту в РС?
Очень давно примерно в 2009 году брал кредит в РС. Затем его погасил где то в 2011 году. И время от времени брал деньги и вновь ложил на карту. Отделения банка у нас в городе нет. До ближайшего отделения около 500 км. Основной телефон который был указан в анкете я уже поменял как 5 лет и соответственно не мог воспользоваться услугами типа интернет банка для отслеживария ситуации. Последний раз около 6 месяцев назад при звонке в банк у меня была задолжность около 16 тр. На сегодняшний день я уже более 2 х лет не живу на территории РФ. Вчера позвонив в РС мне сообщили что бан выставил окончательное требование и требует с меня уже 40 тр и каждый день идут пени по 80 р в день. Подскажите как быть? Как остановить рост процентов? Возможно ли уменьшить сумму долга?
Лучший ответ
Здравствуйте! Пени и штрафы можно снизить в судебном порядке ст.333 ГК РФ. Срок исковой давности по требованию возврата денежных средств 3 года, с момента последнего платежа
Благодарю Вас за полезную консультацию!