Термопот на гарантии сломался - нет замены и денег из-за отсутствия упаковки – правомерно ли?

• г. Таганрог

Термопот на гарантии сломался сильно, перестал работать насос подачи воды, потекла вода из под дна и перестал отключаться по температуре, постоянно кипит, все в один момент. В магазине сказали, дадут новый дней через десять, так как нет в наличии, в возврате денег или обмене на другой, отказали, по причине отсутствия упаковки, прав ли магазин?

Ответы на вопрос (2):

В течение 3х дней должны предоставить товар аналогичный вашему для использования. Пишите претензию к магазину.

Здравствуйте.

Безусловно, неправ. В данной ситуации, необходимо, направить в адрес продавца (магазина), мотивированную и надлежащим образом составленную претензию. Уверен, ситуация сразу же, разрешится.