Разговор по покупке товара - мошенничество или неосторожность?
Ничего не бойтесь. Это просто мошенники. Никаких денег не перечисляйте. Можете также написать заявление в полицию по факту вымогательства.
Здравствуйте.
Вам абсолютно ничего не грозит.
Ничего не переводите это мошенничество А то что якобы подаст в суд это способ давления что вы перевели деньги
Обратитесь по факту мошенничества в полицию с заявлением. Они проведут проверку и вынесут процессуальное решение. Ответ вам придет в письменном виде на домашний адрес.
Поскольку договор Вы не заключили, то у Вас имеется полное право отказаться от его заключения и никто Вас не может заставить это сделать. Думаю, что это не мошенничество, а просто боязнь перед ним.