Неизвестные перерасчеты в квитанции на оплату электроэнергии - как разобраться и решить проблему

В квартире стоит индивидуальный прибор учета электроэнергии, ежемесячно согласно квитанциям оплачиваем по показаниям электросчетчика и общедомовые нужды. За июль месяц получили квитанцию, в которой помимо индивидуального потребления и общедомовых нужд (80,96 руб и 3,34 руб) в графе Перерасчеты указана сумма 105,48, в итоге мы должны заплатить 189,78. Обратились за разъяснением в ООО УК ТВК, где сказали, читайте Постановление 354 и все. За что и почему мы должны переплачивать? Долгов у нас нет, ежемесячно оплачиваем за электроэнергию и домовые нужды. Имеем ли мы право не оплачивать неизвестно откуда взятую сумму и как решить этот вопрос? Так как эта сумма будет у нас как долг неизвестно откуда появившийся.

Лучший ответ

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.