Страховая выплата и документы в случае смерти пассажира в ДТП
Здравствуйте!
если водитель признан виновным, то должно быть возбуждено уголовное дело, в рамках которого ваша дочь вправе просить возмещение морального вреда в связи со смертью мужа , материальный ущерб взыскивайте со СК
Здравствуйте! Если ответственность водителя застрахована по договору ОСАГО, то Вашей семье полагается:
1. Выплата на погребение (не более 25 000 руб.);
2. Выплата по потере кормильца (не более 135 000 руб.).
Размер, указанный мной, существовал до поправок в Закон "Об ОСАГО". Сейчас выплаты увеличены до 500 000 т.р. Для более точного ответа нужно знать был ли действующий полис ОСАГО, когда был заключен договор ОСАГО, когда было ДТП.
При этом Вам необязательно ждать, когда будет вынесен приговор.