Возможность налогового вычета для мужа при оформлении женой ипотеки, если она уже использовала вычет ранее
Может ли муж получить налоговый вычет на квартира в ипотеке оформлена ипотека на жену, а жена уже получала однажды налоговый вычет на другую квартиру.
Здравствуйте! Может.Если оплата расходов по приобретению квартиры была произведена за счет общей собственности супругов, оба супруга могут считаться участвующими в расходах по приобретению квартиры и претендовать на получение имущественного налогового вычета согласно их письменному заявлению.
Здравствуйте! Подскажите возможно ли получить вычет по подоходному налогу по ипотеке мужу, если квартира была приобретена до брака женой?
Муж только имеет право получить вычет--это не совместно нажитое имущество.