Подруге грозит неприятность после кражи духов в магазине - что делать?
Подруга своровала в магазине духи за 2000 руб. ее не поймали, но когда она пришла где то через месяц туда ей показали фото ее с духами (при этом на камере не видно лица), она просто быстро ушла от туда, ну убежала будит ли ей что нибудь? А то звонит плачит, а и не знаю как ей помочь.
В данном случае, усматривается состав преступления ч.1 ст. 158 УК РФ, однако, если закупочная стоимость украденного товара будет меньше 1000 рублей, то будет административное наказание.
Но, конечно, все будет зависеть от правильной выбранной линии защиты, возможно и преступление доказать в дальнейшим будет не возможно, если правильно ее избрать