Как определить место жительства дочери со мной и установить день посещения отцом через суд в случае, когда отец установил отцовство в 2015 году, дочь родилась в 2007 году, и требуется его согласие?

Как можно определить место жительство дочки со мной когда отец устоновил отцовство в 2015 году дочь родилась в 2007 и определить ему день посещения ребенка как это сделать через суд и в какие сроки нужно ли при этом его согласие?
Лучший ответ

если ребенок и так с вами живет, то не нужно обращаться в суд

заставить отца общаться с ребенком невозможно

Добрый вечер!

Если переживаете, имеете полное право обратиться в суд с иском об установлении места жительства ребенка с Вами а также, можете просить суд установить порядок общения. Знаю точно, вела такие дела. Другое дело, что действительно, имея решение суда на руках, заставить отца общаться с ребенком не получится, но оно (решение) может пригодиться в других вопросах.

Всего доброго,

Здравствуйте! Если в добровольно порядке не возможно определить место жительство и порядок общения с ребенком, то только в судебном порядке. Ребенок с кем находится ? Если с отцом, то исковое заявление подается в районный суд по месту жительства отца - ответчика.