Покупка квартиры за 830 т.р - обязательна ли оплата при подписании предварительного договора и расчет при одобрении ипотеки?

Покупаем квартиру за 830 т.р. 500 т. р собственные средства 330 т. р ипотека от сбербанка. Обязательно ли мне вносить какую-то сумму при подписании предварительного договора? Можно ли рассчитаться с продавцом полностью при подписании основного договора, то есть тогда, когда банк одобрит решение по кредиту на эту конкретную квартиру?

Лучший ответ

Здравствуйте!

В предварительном договоре продавец и покупатель только лишь обязуются заключить основной договор в будущем, и указываются все его существенные условия.

Соответственно, никаких денег при заключении предварительного договора не оплачивается.

Имейте ввиду, что предварительной договор в вашем случае подлежит госрегистрации, как в будущем - основной договор.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Все зависит от условий, которые Вы согласуете с продавцом в Предварительном договоре.

Мне не понравился Ваш ответ.