Мурманск, 10.08.2015, 17:31

Возможность перенести исполнение наказания в связи с родами жены - что говорит закон?

Вопрос №7652780 из г. Мурманск
опубликован 10.08.2015, 17:31
Ситуация такая-у меня рожает жена, машине не моя, но ключи есть и рядом со мной сидел человек который имел право на управление ТС. За рулем находился я и на момент задержания ц меня в организме было 0,57 прм. Хотя пил я последний раз где - то за 12 часов до нарушения. Решил попробовать вспомнить навыки вождения (вокруг дома) и на первом же круге отказался от это идеи. Когда подъезжал обратно, остановили сотрудники ГИБДД. Итог печальный - предстоит суд. Пассажир ушел с места задержания и не присутствовал при оформлении протокола. Вопрос в следующем: мне светит арест, есть ли возможность перенести время реального исполнения наказания в связи с родами жены и прочими связанными с этим заботами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не написали самого главного, - права есть у Вас или уже были лишены?

10.08.2015, 21:56

Прав нет. Я не много не правильно описал ситуацию. Но в целом все именно так.

10.08.2015, 23:02

Опять же не пишите, - не было прав никогда или лишены? Это разные статьи КоАП РФ

10.08.2015, 23:06

Нет прав. Были куплены в начале 2000-х, но по базе их похоже что и нет. Статья по которой меня накажут - ч.3 ст 12.8.Я знаю что альтернативы нет. Меня интересует отсрочка Фактического исполнения наказания. Кроме того - от переживаний (видимо на нервной почве) у меня вылезло заболевание которое требует хирургического вмешательства: эпителиальный копчиковый криз. Ездил в больницу - там дали направление к врачу что бы встать на операцию. Которую будут делать,как я понимаю, буквально скоро.

10.08.2015, 23:33

В таком случае, пишите ходатайство в суд об отложении судебного заседания. Прикладывайте справку из больницы.Письменно отправьте, сами в суд не являйтесь. Таким образом, немного протяните время.Если вдруг приставы доставят в суд, - заявляйте ходатайство, что нуждаетесь в помощи адвоката, и просите время на заключение соглашения - обязаны будут отложить заседание. Ну а если в больницу ляжете, опять же уважительная причина оттянуть время. Ну а потом, все равно придется отбыть наказание, - от 10 до 15 суток.

10.08.2015, 23:44

Благодарю за ответы. Тут еще такой момент: съездил в ГИБДД к дежурному, поговорил с ним. Он согласился перенести дату на 6 дней и исправил ее в повестке, расписался, но больше нигде изменений не вносил. Я спросил у него какой судья будет рассматривать дело и смог добиться только в информации о районе судебного участка. Имя судьи назвать он отказался, мотивируя это тем что без них он (судья/секретарь) не буду со мной даже разговаривать.

11.08.2015, 00:22

Ну и какой номер судебного участка? Это не тайна. Он,видимо, сам не знает. На участке работает только один судья. Поэтому отправляйте ходатайство заказным письмом на номер участка.

11.08.2015, 00:26

Ленинский районный суд города - героя Мурманска. Вот все что мне сказали.

11.08.2015, 00:29

Районный, значит это не участки. Можете тогда позвонить в канцелярию, назвать свою фамилию и спросить у какого судьи находятся административные материалы. Номер телефона найдете на сайте суда. http://len.mrm.sudrf.ru/

11.08.2015, 00:33

А может быть так что это будет участок? Раз сотрудник сам не знал куда отправили.....

11.08.2015, 00:35

Что у Вас в повестке написано?

11.08.2015, 00:43

Она была вручена мне на месте сотрудником ГИБДД. По которой мне надлежит явиться в областное управление ГБДД, к дежурному.

Сегодня я спрашивал у него: может мне сразу подойти на участок? На что был ответ: нет, они без нас даже не будут рассматривать дело. Тебе необходимо явиться сюда.

11.08.2015, 00:47

Понятно, Вы явитесь и Вас повезут в суд. Не являйтесь значит, скажите, что на больничном. Возьмите быстрее направление на операцию.

11.08.2015, 00:50

Спасибо. Последний вопрос: т.е. наличие больничного листа может помочь перенести заседание? И такой момент: суд назначен на 17-е, а операцию назначат, к примеру, на 19 или 20 - е или на еще какое - нибудь подобное число, в этом случае будет отсрочка или меня все - таки повезут?

11.08.2015, 00:58

ГИБДД все равно повезут. А в суде могут дать отсрочку, если представите справку.

11.08.2015, 01:23