Санкт-Петербург, 10.08.2015, 19:12

Можно ли избежать депортации после административного дела по статье 6.9 ч.2 и обращения в клинику?

Вопрос №7653737 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.08.2015, 19:12
На меня завели административное дело по статье 6.9 ч 2. Провели медосвидетельствование, уверен, что оно будет положительным (марихуана и только). Теперь мне грозит депортация после суда, я пытаюсь найти способ ее избежать, потому что я студент в Санкт-Петербурге и выдворение помешает мне закончить университет (последний курс остался). В примечании к данной статье указано, что лицо, обратившееся в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением, освобождается от административной ответственности. Можно ли обратиться в клинику по усмотрению, или подразумевается обязательая постановка на учет? В статье ведь не прописано о постановке на наркологический учет, выходит, можно искать клинику по усмотрению и в суде предоставить в качестве оправдания, что я прошел лечение зависимости от марихуаны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Между прочим, при применении данного примечения следует учитывать, что факт обращения в медицинскую организацию должен иметь место до возбуждения административного дела.

17.08.2015, 01:26

Здравствуйте. Все верно. Значит вы опоздали с клиникой и дело будет рассмотрено в суде.

17.08.2015, 10:34

Здравствуйте! Ищите клинику и проходите лечение. А к суду найдите себе хорошего адвоката.

10.08.2015, 19:47

Между прочим, при применении данного примечения следует учитывать, что факт обращения в медицинскую организацию должен иметь место до возбуждения административного дела.

17.08.2015, 01:26

Здравствуйте. Все верно. Значит вы опоздали с клиникой и дело будет рассмотрено в суде.

17.08.2015, 10:34