Можно продать мне машину если есть задолженность по кредиту.
Если вы брали автокредит, тогда ваша машина находится в залоге у банка.
В соответствии со ст.346 ГК РФ залогодатель ( заемщик по кредитному договору) не вправе продать заложенное имущество (автомобиль) без согласия залогодержателя (банка). Так что продать машину можно, но только с согласия банка. Так что вам нужно обратиться с письменным заявлением в банк с просьбой дать разрешение на продажу машины. Если банк даст согласие, тогда подать можно. Но если одна трудность.
Трудность в том, что бы найти покупателя, ведь не каждый купит машину, что бы потом самому выплачивать остаток по кредиту вместе с вашей задолженностью.
Удачи ! (мой тел. 8-917-3098749)
Если наложен арест , тогда никак....