Внутренние облигации что

Что делать с облигациями Российский внутренний выигрышный заём 1992 года.

Лучший ответ

В мае 2009 г. Минфин России полностью прекратил все свои обязательства по облигациям выиг­рышного займа 1992 г. выпуска и списал с государственного внут­реннего долга оставшиеся непогашенными ценные бумаги на сумму 32,6 млрд руб. В приказе Минфина России, опубликованном на сайте министерства, в частности, отмечается следующее: «В соответствии со статьей 98.1 Бюджетного кодекса РФ приказываю списать задолженность по облигациям российского внутреннего выигрышного займа 1992 года, срок предъявления исковых требований по которым истек и задолженность по которым подлежит списанию». Таким образом, погасить эти облигации нельзя.

Однако сами бланки облигаций могут представлять определенный интерес для коллекционеров. Объявления о покупке и продаже разных серий ОВВЗ-92 периодически появляются на сайтах скрипофилов и бонистов.

Подробнее www.eg-online.ru