У меня есть просроченный платёж по кредитной карте сбербанка.
Лучший ответ
не будете платить,банк вправе обратиться в суд.Согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)