Вопрос о праве соседей построить дом на приватизированной земле - как защитить свои интересы?

• г. Старый Оскол

Спасибо заранее за ответ, Вопрос: у нас дом на две семьи, земля была тоже поделена межой пополам, но 10 лет назад соседи перестали платить за нее, пришлось платить нам, три года проплатив мы всю землю приватизировали, но соседям ничего не говорили и забор, который делит землю, остался на своем месте. В этом году соседи решили строить второй дом, который стоит на приватизированной нами земле, и что интересно в плотную к меже. Имеют ли они на это право, и что мы имеем приватизировав всю землю разделенною межой. И что с этим делать, куда обращаться, дом у них будет двухэтажный, из-за этого на нашем участке будет постоянно тень.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Судитесь с соседями.