Саранск, 10.08.2015, 20:18

Как действовать после аварии, если страховая выплатила меньше стоимости ремонта?

Вопрос №7654356 из г. Саранск
опубликован 10.08.2015, 20:18
Пажалуста у меня волга 3110 инжектор 1999 года. В хорошем состояние. Попал в аварию. Весь правый бок под замену. Так же увело 2 стойки.. и переднюю подвеску.. застрахован розгострах. Выплатили всего 20 тыс.. обрашался к юристу говорит больше не возьмешь. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как мне кажется на состояние там не кто и не смотрел . в машину вложено около 80 тыс. бережная эксплатация. а теперь груда метала. мне за одну работу в сервисе 50 тыс заредили.. не считая запчастей . которые тоже отнють не дешовые.. + материал.. и что мне делать с этими 20 тыс

10.08.2015, 20:37

Судье фиолетовы рассказы владельцев авто про "бережную эксплуатацию", "отличное состояние", судью интересует только оценка эксперта и все.

10.08.2015, 21:01

Вам в любом случае надо проводить экспертное заключение, обращаться в суд о недостаточности страхового возмещения и в суде проводить судебку: как правило судебная экспертиза показывает большую сумму ущерба. Но вы должны оценить все риски: за и против. Судебные расходы на адвоката, а также на проведение экспертизы и судебки. В случае положительного результата, вы еще взыщите штраф, неустойку и все судебные издержки. По таким делам, как говорится, как карта "ляжет", то есть удовлетворение исковых. требований зависит от результата судебной экспертизы. Кстати, до подачи иска не забудьте провести досудебное урегулирование спора в соответствии с законом об ОСАГО.

10.08.2015, 21:04

делайте независимую оценку, взыскивайте в судебном порядке недостающую сумму.

10.08.2015, 20:21

Денис, могу помочь с разрешением вашего вопроса с страховой компанией.

11.08.2015, 08:37

Юрист говорит могут сделать перерасчет и еще должен останешься. типо машина средняя рыночная цена 60 тыс. только то что мне выплатели мне даже на запчасти не хватит .

10.08.2015, 20:26

Может быть и так - нам-то откуда известно состояние вашей машины? Может, это "хорошее" состояние и не потянет на 60 тысяч.

10.08.2015, 20:28

Как мне кажется на состояние там не кто и не смотрел . в машину вложено около 80 тыс. бережная эксплатация. а теперь груда метала. мне за одну работу в сервисе 50 тыс заредили.. не считая запчастей . которые тоже отнють не дешовые.. + материал.. и что мне делать с этими 20 тыс

10.08.2015, 20:37

Судье фиолетовы рассказы владельцев авто про "бережную эксплуатацию", "отличное состояние", судью интересует только оценка эксперта и все.

10.08.2015, 21:01

Вам в любом случае надо проводить экспертное заключение, обращаться в суд о недостаточности страхового возмещения и в суде проводить судебку: как правило судебная экспертиза показывает большую сумму ущерба. Но вы должны оценить все риски: за и против. Судебные расходы на адвоката, а также на проведение экспертизы и судебки. В случае положительного результата, вы еще взыщите штраф, неустойку и все судебные издержки. По таким делам, как говорится, как карта "ляжет", то есть удовлетворение исковых. требований зависит от результата судебной экспертизы. Кстати, до подачи иска не забудьте провести досудебное урегулирование спора в соответствии с законом об ОСАГО.

10.08.2015, 21:04