Проблемы с коммунальными платежами - что делать, если живешь за границей?
Я проживаю с мужем за границей с 2011 года.
Недавно я приехала в Россию где прописана с рождения. За меня постоянно оплачивали коммунальные услуги. Когда я пришла в.
ЖКХ сделать перерасчет за коммунальные услуги меня ошарашали.
Мне сказали, что я должна была каждые 6 месяцев подтверждать, что я живу за границей. Там за границей таких возможностей нет.
И теперь они могут пересчитать мне коммунальные услуги только за последние 6 месяцев. Подскажите что мне делать? Как действовать дальше?
С уважением Татьяна.
Подскажите что мне делать?
Здравствуйте! Я проживаю с мужем за границей с 2011года.
Недавно я приехала в Россию где прописана с рождения.За
меня постоянно оплачивали коммунальные услуги. Когда я пришла в
Мне сказали, что я должна была каждые 6 месяцев подтверждать,
что я живу за границей. Там за границей таких возможностей нет.
И теперь они могут пересчитать мне коммунальные услуги только за
последние 6 месяцев. Подскажите что мне делать? Как действовать дальше?
С уважением Татьяна.
Здравствуйте!
6 месяцев если Вы подали заявление перед отъездом, а о периоде, за который должен быть произведен перерасчет после прибытия по месту регистрации ничего не сказано. .Подайте заявление в соответствии с п. 92 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354 "О предоставлении коммунальных услуг..." и приложите документы подтверждающие Ваше отсутствие. Рекомендую ознакомиться с Гл. 8 указанного Постановления-легче будет отстаивать свою позицию.
Получите письменный ответ и обжалуйте в суде.
Подскажите что мне делать?
С уважением Татьяна.