Выяснение прав ребенка и администрации школы в случае отклонения от учебных требований
Помогите пожалуйста решить проблему. Ученик не соответствует не одному из критериев
предусмотренных пунктом 6 Постановления Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 9 августа 2013 г. N
303-п О Порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в
государственные и муниципальные образовательные организации для получения
основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных
учебных предметов или для профильного обучения, однако желает продолжить обучение в 10-ом классе с углубленным изучением определенных предметов. Администрация школы отказывается принять ученика в данный класс, ссылаясь на данное Постановление и предлагает идти в общеобразовательный класс. Что делать, права ли администрация школы, нарушены или нет права ребенка?