Развод после совместной покупки дачи - имеет ли гражданский муж право на переоформление и раздел имущества?

Вопрос №7655060 из г. Тольятти
опубликован 10.08.2015, 21:32
Мы в гражданском браке прожили 6,5 лет купили дачу, теперь растаемся, дача оформлялась на меня изначально, гражданский муж отказался, но при разводе требует переоформить дачу на него так как деньги были потрачены поровну, имеет право он на раздел и переоформление спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

на раздел не имеет право . может просить половину - но должен будет доказать свои личные вложения - это по закону

а по совести - как договоритесь

10.08.2015, 21:38
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Подскажите , а может он просить половину если я оформила на участки дарственную на сына

11.08.2015, 20:18

Да, просить имеет право.

11.08.2015, 20:21

Приобретение имущества в гражданском браке не порождает никаких прав на это имущество, если только заинтересованная сторона имеет неоспоримые документы на денежные вложения в приобретение этого имущества.

11.08.2015, 20:34

Насколько я помню если подарили то имущество не делится ,не так ли ?

11.08.2015, 20:27

Да, не делится, но просить он все равно имеет право.

11.08.2015, 20:30