Можно ли разценивать действия сотрудников милиции как подстрекательство со стороны правоохранительных органов?
Мой муж был осужден в марте 2008 года по статья 228 часть 2 УК РФ на 4 года условно. В июне месяце проходил лечение от наркозависимости. 26 марта 2009 года был задержан в ходе проведенного сотрудниками милиции мероприятия "контрольная закупка", совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства - героин 0,891 г. Обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статья 30 часть 3, 228 прим 1 ч. 2 п. "Б". Какой срок грозит моему мужу. У нас двое малолетних детей. Можно ли разценивать действия сотрудников милиции как подстрекательство со стороны правоохранительных органов?
Наталья, подстрекательством это не будет, т.к. эта закупка регламентирована Закономс об ОРД. Данная статья относится к особо тяжким, санкция от 5 до 12 лет.