Возможные льготы для жены и ребенка при получении гражданства РФ
Я гражданин РФ, прописка Московская, жена гражданка Узбекистана. Мы не успели подать документы на РВП (Разрешение на временное проживание), так как истек срок пребывания в РФ. В связи с этим жене будучи в положение пришлось покинуть страну. Родила в Узбекистане. В ближайшее время планирую перевести супругу и ребенка в Москву. На какие льготы могут рассчитывать жена и ребенок в получение гражданства РФ?
На какие льготы могут рассчитывать жена и ребенок в получение гражданства РФ?
Ребенок может получить гражданство сразу же на том основании что Вы его отец.
Супруга имеет право на получение разрешения на временное проживание без учета квоты. Право на получение гражданства в упрощенном порядке возникнет не ранее чем через 3 года после заключения брака.