Миллерово, 10.08.2015, 22:33

Могу ли я выиграть дело, связанное с лишением прав после использования не запечатанного аппарата для подушки безопасности?

Вопрос №7655643 из г. Миллерово
опубликован 10.08.2015, 22:33
Остановили ДПС за не пристегнутый ремень, тут я не отрицаю своей вины.. Но они попросили в трубку подышать и теперь меня хотят лишить прав. Наши адвокаты зв это не берутся за собой вины-уверенна нет. Обратилась в Ростов к юристам завтра суд... Есть ли шанс выиграть это дело, если их аппарат не был запечатан, а просто лежал на заднем сиденьи, понитые были вызваны после того как я дышала в эту грязную трубку?
Лучший ответ
Рекомендуется

О, Ростовские юристы Вам дело, однозначно, выиграют!

10.08.2015, 22:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Но они мне прислали только возражение!Свои права я получается сама защищать буду...Я просто боюсь что это не поможет(

10.08.2015, 22:50

Опа!

Какие-такие "возражения"???

Юристы что, в суд не поедут???

10.08.2015, 22:52

Нет ни кто не едет таких денег нет у меня нет! (чтобы заплатить адвокату) я отдала 5000 т.р.за это возражение

10.08.2015, 22:57

Ну, пришлите мне это "возражение".

10.08.2015, 22:59

Cудебный участок № 1 Шолоховского судебного района

Судье Соломаха Анатолию Владимировичу

Станица Вешенская ул. Ленина 66

Дело № 5-318/2015

от Никоновой Татьяны Викторовны

Зарегистрированной по адресу:

Ростовская обл., станица Вешенская, ул. Запорожченко

ВОЗРАЖЕНИЕ

по административному делу № 5-318/2015

19.07.2015 года сотрудниками ИРПС ОГИБДД Шолоховской полиции было остановлено мое транспортное средство, в следствии чего, последними был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. С чем я категорически не согласна по следующим причинам.

В составленном протоколе сотрудниками ГИБДД не содержатся персональные данные свидетелей и сведений о предупреждении их об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, потому как свидетели вообще отсутствовали при освидетельствовании, отражены не соответствующие действительности показания Alcotector PRO 100 combi, к тому же, указанный прибор не был запечатан надлежащим образом и находился в развернутом виде у сотрудников полиции на заднем сидении машины, также имелись следы грязи на нем, о чем в протоколе не занесены сведения о распечатанном приборе.

Факт совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, и виновности лица в совершении правонарушения должны подтверждаться совокупностью доказательств, достоверность и допустимость которых сомнений не вызывают, а именно: протоколом об административном правонарушении; протоколом об отстранении от управления транспортным средством; актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения с приложенной к нему распечаткой результатов исследования на бумажном носителе, согласно которому концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе у лица составила 0,184 мг/л; рапортом инспектора ДПС.

Те существенные обстоятельства, которые не были отражены в протоколе, составленном инспекторам ГИБДД Ноколовым Алексеем Николаевичем, а также допущенные нарушения в процедуре оформления правонарушения, дают основания признать существенным нарушением требований ст. 28.2 КоАП РФ, влекущим недопустимость названного протокола.

На основании вышеизложенного, прошу признать протокол составленный с нарушениями требований ст. 28.2 КоАП РФ, влекущим к недопустимости названного протокола, и закрыть производство по делу в виду отсутствия виновности лица Никоновой Татьяны Викторовны в совершении правонарушения.

10.07.2015г. Т.В. Никонова

10.08.2015, 23:08

Вот блин!!! Такие вещи надо в личку отправлять!

10.08.2015, 23:11

Та мне скрывать не чего,я точно знаю,что не виновата,и я точно знаю,что инспектора ГАИ об этом попросили они с момента моих получения прав всегда когда я оказываюсь за рулем останавливали..........один из них всегда действует по наводке и все об этом знают но боятся сказать......

10.08.2015, 23:17

В личку переходите!

10.08.2015, 23:26