Вопрос: могу ли я сейчас (прошло 4 года) зарегистрировать свою долю в жилрегистрации.
Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.
В 2005 году после смерти моей мамы мне по завещанию отошла часть ее однокомнатной квартиры и часть ее мужу. Мне он не отец. Муж мамы был прописан в ее квартире. Мы оба получили свидетельства на наследство, но я до сих пор не могу зарегистрировать свою часть квартиры в жилрегистрации. Отчим всячески препятствовал мне в этом: сразу забрал все оригиналы документов, сменил замки в квартире, по телефону не общался.
В этом году отчим умер. Не знаю зарегистрировал ли он свою часть квартиры в жилрегистрации или ему это не нужно, т.к. он в ней был прописан.
Вопрос: могу ли я сейчас (прошло 4 года) зарегистрировать свою долю в жилрегистрации. Какие на это отводятся сроки?
Спасибо.
Алла.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алла. Закон не ограничивает сроки регистрации прова собственности. Вам следует собрать необходимые документы и подать их в регистрационную службу. Если там откажут, то Вы можете осуществить это после получения судебного решения.