Возможна ли милость суда для человека, вернувшего украденное и сотрудничающего с следствием?

Человек взял сумку с документами у спящего на лавочке человека. Теперь заведено дело, его взяли и он содействует следствию в полной мере и признает вину + вернул награбленное. Вопрос: возможно ли ему избежать наказания в случае полного применения сторон и можно ли остановить дело не доводить до суда? P.s. Человек этот не судим и характеристика хорошая и все было хорошо: (
Лучший ответ

Добрый день!

Возможно по ходатайству потерпевшего прекращение уголовного дела и освобождение от уголовной отв-ти по ст. 25 УПК РФ 76 УК РФ.

Но без адвоката Вам не обойтись.

Заключайте соглашение!

Из практики на стадии следствия прекратить дело такого рода практически не возможно. В суде это возможно.