Вопросы о заборе долга - сколько могут удерживать с зарплаты, могут ли забирать и стипендию, почему продолжаются звонки от банка и коллекторов

• г. Хабаровск

На данный момент есть долг по кредиту. Пол года назад арестовали счет в банке на который приходит стипендия. Вчера пришло постановление суда об удержании зар. платы (50%). Вопрос: 1) Сколько могут забирать приставы с зар. платы (она составляет 6 000, т.е. на руки я буду получать всего 3000); 2)Могут ли забирать и стипендию и зар. плату; 3) Почему не прекратились звонки с банка и от коллекторов?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

звоники будут постоянно до полного погашения задолженности..приставы могут забирать не более 50 процентов от всех видо дохода