Как подтвердить мою версию и выяснить, кто оскорблял меня через анализ почерка в записке?
Оскорбление является административным правонарушением. Как следует из ст. 5.61 Кодекса об административных правонарушениях, "Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей" Обращайтесь с заявлением о возбуждении административного дела в ближайшую прокуратуру. Пусть проводят расследование, требуйте провести потчерковедческую экспертизу. После доказанности вины вашего недруга можете еще обратиться в суд с гражданским иском к нему о компенсации морального вреда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))