Как изменить свидетельство о рождении, чтобы в нем указали фамилию биологического отца?

• г. Казань

В свидетельстве о рождении стоит имя не родного отца. Как и что нужно сделать, чтобы в свидетельстве поставили фамилию биологического отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Всё зависит- каким образом в свидетельстве о рождении было записано имя неродного отца- были ли в с ним в браке.или записано ли оно по вашему заявлению (мать-одиночка)

Если вы состояли с ним в браке-то надо спорить отцовство в судебном порядке

Если вы-мать одиночка,то- неоходимо ваше совместное заявление в ЗАГС с биологическим отцом об установлении отцовства

Устанавливать/ оспаривать отцовство.

Я состояла в браке, при рождении записали ребенка на его фамилию. Сейчас мы в разводе. Родной отец хочет дать свою фамилию

В таком случае- нужен иск в суд об оспаривании отцовства