Отсутствие официального трудоустройства и невыплата заработной платы - как решить проблему и защитить себя в данной ситуации?
Работаю 3 й месяц в организации, не посредственный руководитель отказывает в официальном трудоустройстве на работу, к тому же не выплачивают заработную плату и кормят завтраками. Бухгалтера говорят что из-за того что не труд официально, они не уполномочены без распоряжения выплачивать зп. как можно поступить в данной ситуации? Уходить так тоже не хочется, терять не маленькую сумму денег.
Здравствуйте!
вправе обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании зарплаты
решайте вопрос через прокуратуру или суд