«Как поступить, если страховая компания отказывает в страховке автомобиля из-за отказа страховать жизнь?»
Я обратилась в страховую компанию, что б застраховать автомобиль, мне навязывают страховать жизнь. Я естественно отказалась, а мне отказали страховать автомобиль, как мне поступить в этой ситуации?
На какой закон я могу ссылаться?
В соответствии с п.2 ст. 16 ФЗ О Защите прав потребителей, запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. Можете обратиться с жалобами в Роспотребнадзор, в ФАС, в союз автостраховщиков (РСА).