Последствия за пойманного неподписывающего документы и не проходящего освидетельствование после пьяного вождения мотоцикла

Моего знакомого поймали немного выпившего за рулём мотоцикла. Он ничего не подписывал и мед. освидетельствование не проходил. Даже в трубочку не дышал. Лишат ли его прав? И какое сейчас за это наказание? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте!

То есть он отказался от освидетельствования? Лишат однозначно - по статье 12.26 КоАП - это штраф 30 т.р. с лишением от 1,5 до 2 лет. Если признает вину и в содеянном раскается - дадут 1,5 года, будет в суде "быковать" - получит 2