Спор о взыскании долга по недействительной расписке
В настоящее время являюсь ответчиком по делу о взыскании долга по расписке, она мной написана, но денег я не получал. Расписка следующего содержания: Я, ХХХ паспорт серия (ничего не написано), номер (тоже ничего) проживающий по адресу Ч. обязуюсь вернуть долг в размере 220 тысяч рублей Петрову Петру Петровичу до 1.03.2008 в случае просрочки уплатить пени в размере 1 процента в день.
Число, подпись.
В залог отдаю машину nissan г/н 000, если долг не возвращается до 1.03.2208 машина остается у Петрова Петра Петровича.
Подскажите, возможно как то признать расписку недействительной?
Денег в действительности не получал.
Здравствуйте Дмитрий,
вариантов ухода от обязательств поп расписке много. Самый распостраненный - деньги я вернул. И пусть доказывает . что это не так.
С уважением.