Санкт-Петербург, 11.08.2015, 08:21

Банк подал на меня в суд из-за задолженности на 70000 тысяч рублей и отсутствием возможности явиться. Что мне грозит безработным без средств платежа?

Вопрос №7657811 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.08.2015, 08:21
Банк подал на меня в суд, я не смогу на нем присутствовать. Банк насчитал 70000 тысяч. Я осталась без работы, нечем платить, что мне будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Направьте в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, также в этом ходатайстве укажите, что по существу иска просите суд уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. Суд взыщет долг, будет исполнительное производство. Если доходов у Вас нет - приставы могут обратить взыскание на имущество (кроме указанного в ст 446 ГПК). Если такового нет - исполнительное производство может быть приостановлено или прекращено

11.08.2015, 08:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Решение будет принято в Ваше отсутствие. Не присутствуя в судебном заседании, Вы лишены возможности защищать свои права, в том числе право на снижение штрафных санкций. Подайте заявление в суд с просьбой отложить рассмотрение дела либо доверьте представление Ваших интересов в суде представителю.

11.08.2015, 13:32

А у меня могут отобрать квартиру и мебель?

11.08.2015, 08:31

После вступления решения суда в законную силу и возбуждении исполнительного производства на Ваше имущество может быть обращено взыскание.

11.08.2015, 13:33