Как решить проблему с часами после отказа гарантийного сервиса
Я приобрел часы и они через пол года перестали ходить, отнес в гарантийный сервис там меняли батарейку и при замене батарейки поцарапали заднюю крышку и оставили на ней забоину. После моей просьбы исправить ситуацию крышку отполировали, но забоину и мелкие риски так и не убрали сказав что это не возможно. Я написал претензию что хочу чтобы мне заменили крышку или поменяли часы или вернули за них деньги если устранить недостатки не получается. На что я получил отказ. Они обосновывают это тем что данные царапины и риски не влияют на работу часов и при носки не кому не видны. И вообще их сервисный мастер это сторонняя организация которой они лично оплачивают работу с гарантийными часами, и по этому к я свои претензии должен направить на мастера, а не на отдел где приобретал товар. КАК МНЕ ДОБИТЬСЯ ТОГО ЧТОБЫ МНЕ ПРИВЕЛИ ЧАСЫ В ДОСТОЙНЫЙ ВИД, ЛИБО ИХ ПОМЕНЯЛИ ЕСЛИ ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО ЛИБО ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ ЗА ТОВАР? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара