Как развестись с иностранцем в РФ, если местонахождение его неизвестно и он никогда не жил он не был зарегистрирован в России?

Как развестись с иностранцем в РФ, если метонахождение его неизвестно и он никогда не жил он не был зарегистрирован в России?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если супруг пропал менее года назад, необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.При рассмотрении в суде такого иска сложность заключается в извещении ответчика, поскольку его место жительства неизвестно.Если место пребывания супруга неизвестно, суд приступит к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства (ст. 119 ГПК РФ). Кроме того, по таким делам суд назначает адвоката в качестве представителя безвестно отсутствующего супруга (ст. 50 ГПК РФ). Помимо заявления о расторжении брака вам необходимо подать в суд следующие документы:

- копию вашего удостоверения личности;

- квитанцию об уплате госпошлины в размере 600 руб. (пп. 5 п. 1 ст. 333.19 НК РФ);

- доверенность или другой документ, удостоверяющий полномочия вашего представителя;

- оригинал и копию свидетельства о заключении брака;

- копии свидетельства о рождении общих детей.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы можете расторгнуть брак в судебном порядке на территории РФ.