Проблемы с проводами над крышей - влияние на постановку дома в эксплуатацию

Участок находится в собственности, обременений нет, разрешение на строительство получено, начали стройку, а окозалось что провода прямо над крышей будут. Столб стоит на нашем участке (столб деревянный), от столба идут 4 провода. Будут ли проблемы с постановкой на учёт в эксплуатацию дома?

Лучший ответ

Будут ли проблемы с постановкой на учёт в эксплуатацию дома? Да будут.

Могу ли я потребовать перенести линию, т.к. она стоит на частной собственности?

Для корректного ответа необходимо обозрение технической и правоустанавливающей документации на з/у.