Воры проникли в номер туристок в Абхазии - права и действия туристов и турфирмы
Дочь от турфирмы с подругой уехали на 6 дней отдыхать в Абхазию. На четвертый день, ночью через балконную дверь к ним залезли воры, украли телефоны, деньги, золото, паспорта. Утром обнаружив кражу вещей, заявили в полицию, написали заявление. Сами обыскали территорию гостиницы, за территорией они нашли паспорта. Несет ли турфирма ответственность за кражу? Как поступить в этом случае? Спасибо!
Добрый день!
В данном случае ответственность только на гостинице. Но это только в том случае, если Ваших родственников не уведомляли под роспись о том, что персонал гостиницы не несет ответственность за вещи, оставленные в номере.