Как объявить себя банкротом в случае наличия неоплаченных кредитов и исполнительного производства?
Суть моего вопроса такова.
У меня есть не оплаченные кредиты, банки уже подали в суд, есть исполнительное производство, сумма 700 тысяч. Платить нет возможности по испол. Листу, уже прошло 1,5 года как не плачу деньги. Есть двое детей 10-14 лет, имущества в собственности нет, муж погиб, получаю только пенсию по утере кормильца. Могу ли я объявить себя банкротом, в этом случае? С чего начать?
Заранее Спасибо!
Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.
Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.
При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.
Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
ПоДать заявление в суд можно будет после 1 октября 2015г., когда закон вступит в силу