Подскажите пожалуйста что мне делать, можно ли подать иск о признание договора залога недейст.
Я купил автомобиль а он в залоге у банка. Суд первой инстанции вынес решение взыскать с меня автомобиль. В суде 1 инстанции я доказывал что я добросовестный приобретатель, но ни чего не доказал. После детального изучения ПТС я увидел, что автомобиль был продан в автосалоне 30 марта совсем другому человек, а с тем кто брал кредит на автомобиль сделка анулированна о чем имеется отметка в ПТС, а договор залога был подписан с банком только 2 апреля. Я подал кассационную жалобу где написал что договор залога на автомобиль явл ничтожным, так как В ПТС указано что собственником авто 30 марта явл совсем другой человек и с кем банк подписал договор не понятно. В Мосгорсуде меня выслушали, и сказали если бы я заявил об этом в суде 1 инстанции про недействительность договора залога тогда бы я выиграл дело и авто остался у меня, а так суд оставил решение без изменения и теперь остается ждать судебных приставов. Подскажите пожалуйста что мне делать, можно ли подать иск о признание договора залога недейст. Или все только надзор?
Лучший ответ
Только надзор, т.к. при подачи Вами заявления в суд противоположная сторона сошлется на п.2 ст.61 ГПК РФ - обстоятельства, установленные вступившим в сидлу решением суда доказыванию не подлежат, Возможно попробовать по Главе 42 указанного кодекса – пересмотр по вновь открышемся обстоятельствам.