Как избежать возвращения в Украину и остаться за пределами страны в ближайшие несколько лет?

Я гражданка Украины, город Горловка. Сбежала из за войны. Зарегистрирована у знакомых на 3 месяца. Как быть дальше чтобы уже не возвращаться в Украину ближайшие несколько лет?

Лучший ответ

Здравствуйте! Теперь на Ваше усмотрение - либо подавайте в УФМС заявление о выдаче разрешения на временное проживание (РВП), либо заявление о предоставлении временного убежища в России.