Как решить проблему неправильно установленной ограды на новом захоронении?

Вопрос №7659849 из г. Красноярск
опубликован 11.08.2015, 11:16

Ограду нового захоронения на новом месте установили так, что могила располагается крестом не к стенке а к проходу внутри ограды. На просьбы переустановить ограду правильно приводятся доводы, что сделать уже ничего не возможно, так как переустановка ограды невозможна из-за уже последующих новых захоронений. Подскажите, что делать, чтобы обязать ритуальщиков сместить правильно ограду?

Лучший ответ
Рекомендуется

...надо поискать таких ритуальщиков, которые оформляют договор подряда с планом застройки...спасибо за ответ - он мотивирует меня искать другие пути разрешения моей проблемы...

13.08.2015, 09:53

Подавайте жалобу в прокуратуру.

11.08.2015, 11:31

Ответ на все случаи жизни...никакой...спасибо...хотя, может быть, и единственный...

12.08.2015, 06:19
Лучший ответ
Рекомендуется

...надо поискать таких ритуальщиков, которые оформляют договор подряда с планом застройки...спасибо за ответ - он мотивирует меня искать другие пути разрешения моей проблемы...

13.08.2015, 09:53

Напишите претензию со ссылкой на закон о защите прав потребителей. Так как они оказывали услугу по изготовлению и установке ограды, они должны были установить ее в соответствии с нормами, но в данном случае, с традициями, здравым смыслом и удобством в использовании. Крест к выходу затрудняет проход к самому месту захоронения и т.д.

Если они не выполнят ваши требования в 10 -дневный срок, вы можете насчитать неустойку. А потом обратиться в суд с иском.

12.08.2015, 06:28

А как определить неустойку за непоследование нормам здравого смысла традициям и неудобством пользования?

12.08.2015, 08:38
Лучший ответ
Рекомендуется

...надо поискать таких ритуальщиков, которые оформляют договор подряда с планом застройки...спасибо за ответ - он мотивирует меня искать другие пути разрешения моей проблемы...

13.08.2015, 09:53

Неустойка не за это, а за невыполнение ваших требований в срок.

12.08.2015, 10:53

А как она исчисляется эта неустойка? какова она может быть в моём случае? спасибо, что отвечаете..

13.08.2015, 06:04
Лучший ответ
Рекомендуется

...надо поискать таких ритуальщиков, которые оформляют договор подряда с планом застройки...спасибо за ответ - он мотивирует меня искать другие пути разрешения моей проблемы...

13.08.2015, 09:53

Здравствуйте. Если есть договор подряда на установку ограждения, в нем есть план, согласованный сторонами, то неустойка за невыполнение/ ненадлежащее выполнение работ составляет 3% в день. Если плана нет, то как Вы будете доказывать, что работы выполнены не так, как оговаривалось? Никак. Ограждение установлено, обращайтесь письменно.

13.08.2015, 08:09

...надо поискать таких ритуальщиков, которые оформляют договор подряда с планом застройки...спасибо за ответ - он мотивирует меня искать другие пути разрешения моей проблемы...

13.08.2015, 09:53