Как разделить наследство и имущество при отсутствии детей и работающей жены?

В браке получил наследство продол за 1250000 и купил дом за 1200000 как решать вопрос с разделом жена не работает в течении 8 лет детей нет.
Лучший ответ

В данной ситуации дом не будет подлежать разделу если вы сумеете доказать что деньги от полученного наследства пошли на покупку дома Согласно ст36 ГК РФ имущество полученное по наследству не является совместно нажитым

Подскажите как доказать и имеет ли значение что жена не работает 8 лет без уважительной причины