Каков порядок получения видов на жительство и гражданства для мамы, привезенной с Украины, с украинским гражданством, но рожденной в РСФСР и имеющей гражданство СССР?
Привезла маму с Украины, гражданство украинское, но рождена она в РСФСР и имела гражданство ссср. Сдали документы на РВП, в четверг уже ставить печать в укр паспор о РВП, потом сказали вроде проgbсаться по месту жительства. ..что делать далее-не могу добиться в уфмс, хоть плач-все там инспекторы немыеи т.д.вроде слышала что нужно делать сначала Вид на жительство аж через пол года после РВП, а потом гражданство--помогите-где правильно посмотреть как и что делать по порядку--замотала бедного пожилого человека.
Добрый день! сначала нужно оформить РВП, потом ВНЖ и только потом гражданство.