Необходимость оформления земельного участка при строительстве дома на средства из материнского капитала - роль матери или отсутствие значения?

При строительстве дома на средства из материнского капитала, на кого должен быть оформлен земельный участок, на мать или это не имеет значения?

Лучший ответ

При строительстве дома на средства материнского (семейного) капитала земельный участок может быть в собственности как мамы-владелицы сертификата на материнский (семейный) капитал, так и ее супруга, а также может быть в собственности детей данной семьи

Если собственник земельного участка - супруг, то при оформлении необходимо указать, что он является супругом владелицы сертификата на основании свидетельства о заключении брака, номер серия, выдан когда и кем