Действительна ли страховка после дарения автомобиля и можно ли его продать?

Мне папа подарил автомобиль (оформили договор дарения), страховка у него дествительна до мая 2016, будет ли она действительна после дарения, или мне снова страховать авто? Могу ли потом продать автомобиль? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. Страховку Вы должны на себя новую оформлять. Продать можете в любой момент.

Если в страховке собственником указаны вы то она будет действовать до мая 2016 г.Так же автомобиль надо поставить на учет на ваше име после этого вы получите свидетельство о регистрации ТС и сможете распоряжаться им на свое усмотрение.