Права наследования - что делать, если второй наследник не получил свидетельство?

Я являюсь наследником квартиры оставшейся от отца, а также у него есть дочь от другого брака. Я вступил в наследство 1/2 доли и получил свидетельство о праве на наследства, второй наследник написал только заявление на вступление в наследство. Вопрос если кокой нибуть срок на получение свидетельства на право наследования у второго наследника.

Лучший ответ

Добрый день!Второй наследник должен был успеть до истечения 6-ти месячного срока написать заявление нотариусу

Спасибо

нет, сроков нет, главное принять, а оформлять можно годами

Благодарю Вас за полезную консультацию!