История угоненной машины - осложнения и поиск виновника
Добрый день!
По факту угона автомобиля должно быть возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ.
В рамках уголовного дела Вы должны быть признаны потерпевшим в соответствии со ст. 42 УПК РФ.
С момента обнаружения а/м , он должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО снят с розыска!
Советую проверить информацию об авто на сайте Госавтоинспекции МВД РФ!
Неправомерные действия сотрудников советую обжаловать в прокуратуру или вышестоящему руководству!
А лучше обратитесь к адвокату для ведения дела на профессиональном уровне!
Всего хорошего,
Добрый день!
Автомобиль должен был снят с розыска с момента его обнаружения , Если сотрудник полиции не снял а/м с розыска, то это основание для проведении как минимум служебной проверки .
Я советую обратиться с жалобой в прокуратуру района в порядке ст. 125 УПК РФ, в УСБ МВД!
Удачи!