Моему ребенку месяц, смогу ли я получать пособия до 1,5 лет если она еще не прописана?
У Вас еще не закончился больничный по беременности и родам, так что успеете прописать.
Но, в принципе, вот документы, которые нужно предоставить для получения пособия:
заявление в свободной форме
свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход, а также предыдущих детей, и копии этих документов
справка с места работы о том, что второй родитель не получает данное пособие
при необходимости – справка от прежнего работодателя о сумме заработной платы для исчисления пособия (понадобится, если в течение двух предыдущих лет претендент на пособие менял работу).
© КонсультантПлюс, 1992-2015