Продажа авто в кредит без первоначального взноса - возможность требовать компенсацию за использование и восстановление регистрации транспортного средства?

• г. Смоленск

У меня ситуация следующая: Продал авто в кредит без первоначального взноса. Покупатель мне не заплатил первый взнос, я ему соответственно претензию выслал, (звонил просил) еще через месяц он мне просто пригнал авто без моего присутствия а мне позвонил что авто стоит тамто и тамто со всеми документами (я даже не знаю тот ли это авто). Получается что по закону я не могу требовать денег за авто (товар продан в кредит), а только расторжение договора (в ГАИ право собственности с меня снято). Мне хотелось бы понять - могу ли я заявить требования хотя бы на сумму пользования авто (авто ездило, он даже кузов перекрасил), а так же затрат на восстановление регистрации т/с на меня (гос. пошлина, техосмотр, страховка) ведь без этого т/с на меня не зарегистрируют теперь.?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того есть ли у Вас договор купли-продажи машины и акт, подтверждающий в каком состоянии передан машина.